Ультразвуковая диагностика и мониторинг активности воспалительного процесса при болезни Крона и язвенном колите: современные возможности и перспективы
О лекторе
Григорчук Святослав Евгеньевич - врач ультразвуковой диагностики высшей категории. Генеральный директор ООО "МедГарант" г.Бронницы, Московская область.
Информация о лекции
Уважаемые коллеги, представляем запись вебинара, который прошел в новом интерактивном формате «лекция + квиз». Святослав Евгеньевич не только осветил теоретические аспекты диагностики воспалительных заболеваний кишечника (ВЗК), но и разобрал сложные клинические случаи с проверкой знаний в реальном времени. В видео:
Роль и значимость эхографии в диагностике ВЗК (болезни Крона и язвенного колита), а также мониторинге активности воспалительного процесса в соответствии с консенсусом STRIDE-II, отечественными и международными клиническими рекомендациями.
Эхографическая картина изменений кишечной стенки при ВЗК, их осложнений и возможности диагностики с использованием современных технологий УЗ-сканеров Samsung на примере клинических случаев
Практическое использование рекомендованных ультразвуковых индексов активности ВЗК (MUC, IBUS-SAS) на примере клинических случаев.
Приятного просмотра!
Для просмотра полной версии вебинара рекомендуем вступить в наш клуб врачей УЗИ - https://uzi.ru/club.
Автор: Григорчук Святослав Евгеньевич, при поддержке ЗАО "Медиэйс", официального дистрибьютора Samsung Medison.